Kundenberater

Sind Sie bereits Kunde bei CCV und möchten gerne mit Ihrem persönlichen Kundenberater in Kontakt treten?
Oder möchten Sie einen Termin für eine unverbindliche Beratung mit einem Kundenberater in Ihrer Region vereinbaren?

Hier können Sie direkt mit ihm oder ihr in Kontakt treten!

Deutschschweiz

Name:    Arnold Bellwald
E-Mail:   a.bellwald@ch.ccv.eu
Telefon: 079 128 18 88

Gebiet:

Name:   Antonio Cerasuolo
E-Mail:   a.cerasuolo@ch.ccv.eu
Telefon: 076 557 34 43

Gebiet:

Peter Feuz

 

Name:    Peter Feuz
E-Mail:    p.feuz@ch.ccv.eu
Telefon: 076 557 34 39
 

Gebiet:


 

Name:   Daniel Frick
E-Mail:   d.frick@ch.ccv.eu
Telefon: 079 572 66 22

 

Gebiet:

Name:   Hansjörg Kälin
E-Mail:   h.kaelin@ch.ccv.eu
Telefon: 076 557 34 42
 

Gebiet:

Name:   Patrick Pusch
E-Mail:   p.pusch@ch.ccv.eu
Telefon: 079 445 90 44

Gebiet:

Name:    Frank Roesler
E-Mail:    f.roesler@ch.ccv.eu
Telefon: 079 572 79 35
 

Gebiet:


 

Romandie

Name:    Nicolas Araujo
E-Mail:    n.araujo@ch.ccv.eu
Telefon: 079 872 05 76

Gebiet:

Name:   Sergio Cignarale
E-Mail:    s.cignarale@ch.ccv.eu
Telefon: 079 258 58 77

Gebiet:

Name:   Marc Colonna
E-Mail:    m.colonna@ch.ccv.eu
Telefon: 079 815 76 86

Gebiet:

Name:   Jérémy Machado
E-Mail:   j.machado@ch.ccv.eu
Telefon: 076 557 34 52

Gebiet:

Name:   Jean Tabourin
E-Mail:   j.tabourin@ch.ccv.eu
Telefon: 079 607 86 77

Gebiet:

Name:   Valérie Vauterin
E-Mail:    v.vauterin@ch.ccv.eu
Telefon: 079 774 25 78

Gebiet:

 

Tessin

Jsabelle Bellia

Name:   Jsabelle Bellia
E-Mail:   j.bellia@ch.ccv.eu
Telefon: 079 815 89 81

Gebiet: