Conseiller clientèle

Vous êtes déjà client chez CCV et vous aimeriez contacter votre conseiller clientèle? Ou souhaitez-vous avoir un rendez-vous pour une consultation sans engagement de votre part avec un représentant de votre région ?

Ici, vous pouvez directement prendre contact avec elle ou lui!

Romandie

Nom:           Nicolas Araujo
E-Mail:         n.araujo@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 872 05 76

Région:

Nom:           Sergio Cignarale
E-Mail:         s.cignarale@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 258 58 77

Région:

Nom:           Marc Colonna
E-Mail:         m.colonna@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 815 76 86

Région:

Nom:            Jérémy Machado
E-Mail:         j.machado@ch.ccv.eu
Téléphone: 076 557 34 52

Région:

Nom:            Jean Tabourin
E-Mail:          j.tabourin@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 607 86 77

Région:

Nom:           Valérie Vauterin
E-Mail:         v.vauterin@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 774 25 78

Région:

 

Suisse alémanique

Nom:           Arnold Bellwald
E-Mail:         a.bellwald@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 128 18 88

Région:

Nom:           Antonio Cerasuolo
E-Mail:         a.cerasuolo@ch.ccv.eu
Téléphone: 076 557 34 43

Région:

Peter Feuz Nom:           Peter Feuz
E-Mail:         p.feuz@ch.ccv.eu
Téléphone: 076 557 34 39

Région:

Nom:           Daniel Frick
E-Mail:         d.frick@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 572 66 22

Région:

Nom:           Hansjörg Kälin
E-Mail:         h.kaelin@ch.ccv.eu
Téléphone: 076 557 34 42

Région:

Nom:           Patrick Pusch
E-Mail:         p.pusch@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 445 90 44

Région:

Nom:           Frank Roesler
E-Mail:         f.roesler@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 572 79 35
Région:

 

 

Tessin

Jsabelle Bellia

Nom:           Jsabelle Bellia
E-Mail:         j.bellia@ch.ccv.eu
Téléphone: 079 815 89 81

Région: