Consulente clienti

Siete già clienti della CCV e vorreste contattare di persona il vostro rappresentante responsabile? Oppure gradisce fissare un appuntamento senza impegno con il rappresentante responsabile della vostra regione?

Qui può contattarlo o contattarla direttamente !

Ticino

Jsabelle Bellia

Nome:      Jsabelle Bellia
E-Mail:      j.bellia@ch.ccv.eu
Telefono: 079 815 89 81

Regione:

 

Svizzera tedesca

Nome:      Arnold Bellwald
E-Mail:      a.bellwald@ch.ccv.eu
Telefono: 079 128 18 88

Regione:

Nome:      Antonio Cerasuolo
E-Mail:      a.cerasuolo@ch.ccv.eu
Telefono: 076 557 34 43

Regione:

Peter Feuz

Nome:      Peter Feuz
E-Mail:      p.feuz@ch.ccv.eu
Telefono: 076 557 34 39
 

Regione:


 

Nome:     Daniel Frick
E-Mail:     d.frick@ch.ccv.eu
Telefono: 079 572 66 22

 

Regione:

Nome:      Hansjörg Kälin
E-Mail:      h.kaelin@ch.ccv.eu
Telefono: 076 557 34 42
 

Regione:

Nome:      Patrick Pusch
E-Mail:      p.pusch@ch.ccv.eu
Telefono: 079 445 90 44

Regione:

Nome:      Frank Roesler
E-Mail:      f.roesler@ch.ccv.eu
Telefono: 079 572 79 35
 

Regione:

 

Romandia

Nome:      Nicolas Araujo
E-Mail:      n.araujo@ch.ccv.eu
Telefono: 079 872 05 76

Regione:

Nome:      Sergio Cignarale
E-Mail:      s.cignarale@ch.ccv.eu
Telefono: 079 258 58 77

Regione:

Nome:      Marc Colonna
E-Mail:      m.colonna@ch.ccv.eu
Telefono: 079 815 76 86

Regione:

Nome:      Jérémy Machado
E-Mail:      j.machado@ch.ccv.eu
Telefono: 076 557 34 52

Regione:

Nome:      Jean Tabourin
E-Mail:      j.tabourin@ch.ccv.eu
Telefono: 079 607 86 77

Regione:

Nome:      Valérie Vauterin
E-Mail:      v.vauterin@ch.ccv.eu
Telefono: 079 774 25 78

Regione: